Aston Martin готовит электрокар с имитацией работы ДВС и коробки передач по примеру Hyundai N

В Aston Martin считают, что самое главное в их будущем электрокаре должна быть не мощная силовая установка, а эмоции, сопоставимые с классическими моделями бренда.
По словам главного креативного директора Aston Martin Марека Рейхмана, в компании рассматривают технологии, подобные тем, что используются в Hyundai Ioniq 5 N. В частности, речь идет о вибрациях и звуковых имитациях работы ДВС и коробки передач. Однако в компании считают, что должно быть «аутентично» и действительно усиливать ощущения от вождения, а не превращаться в декоративный эффект.
Ближайшей новинкой Aston Martin будет гибридный гиперкар Valhalla, который, вероятно, станет последней полностью новой моделью Aston Martin до появления первого электрокара. В компании не исключают, что электромобиль британского бренда может пойти по пути конкуренции с Ferrari Elettrica, выйдя в сегмент кроссоверов, или же появиться как полноценный спорткар.
При написании новости использовалась информация: carscoops.com