Bugatti представила уникальный гиперкар Destrier
Компания Bugatti представила новый эксклюзивный гиперкар Destrier, который стал третьей моделью в рамках программы индивидуальных проектов Programme Solitaire. В отличие от трекового Bolide, новинка создавалась не ради рекордов на треке, а как произведение искусства.
Основой для Destrier послужил карбоновый монокок Bolide. При этом модель полностью изменилась внешне и лишилась массивного аэродинамического обвеса. Новый силуэт вдохновлен классическими моделями Bugatti Type 57, включая Type 57G Tank и Type 57SC Atlantic. Само название Destrier отсылает к боевым коням средневековых рыцарей.
Кузов окрашен в темно-синий цвет Sapphire Celeste, а отделка салона выполнена из коричневой кожи с текстильными вставками. Руль, дверные ручки, дефлекторы вентиляции и другие детали получили отделку из кованого алюминия, которые должны напоминать элементы рыцарского доспеха.
Модель оснащена 8,0-литровым мотором W16 с четырьмя турбокомпрессорами. Его мощность составляет 1578 л.с.
Bugatti выпустит всего один экземпляр Destrier. Презентация уникального гиперкара состоится во время Автомобильной недели в Монтерее, которая начинается 13 августа 2026 года.
При написании новости использовалась информация: motor1.com