Chery будет выпускать свои автомобили на бывшем заводе Nissan

06 июля 2026
Chery будет выпускать свои автомобили на бывшем заводе Nissan

Китайская компания Chery официально завершила сделку по приобретению бывшего автомобильного завода Nissan в ЮАР. Выпуск автомобилей на предприятии должен стартовать в середине 2027 года.

Компания уже заявила о планах вложить миллионы долларов в модернизацию производственных мощностей и установку нового оборудования. Точная сумма инвестиций пока не раскрывается.

В Chery рассчитывают сделать ЮАР ключевым региональным центром для производства, экспорта, исследований и разработок на африканском рынке. По словам вице-президента Chery Чарли Чжана, долгосрочной целью является создание полноценного автомобильного комплекса и достижение ежегодных продаж свыше 100 000 автомобилей в ЮАР.

Сообщается, что после смены владельца предприятие сохранит все рабочие места. Кроме того, реализация проекта позволит создать тысячи вакансий в производстве, логистике и смежных отраслях. На первом этапе завод будет выпускать кроссоверы Jetour T1, Jaecoo J5 и Chery Tiggo 4.

При написании новости использовалась информация: reuters.com

Обсудить