Германия продлевает льготы для электромобилей
В Германии принят пакет мер, который должен вернуть интерес к электромобилям после резкого падения продаж, вызванного отменой прежних субсидий. Законодатели одобрили продление налогового освобождения для всех новых электромобилей, зарегистрированных в стране. Теперь льгота действует до 31 декабря 2035 года.
Решение получило широкую поддержку в бундестаге и стало одним из ключевых инструментов поддержания спроса на электротранспорт. По словам представителей парламента, продление льгот должно стимулировать переход на электрокары и одновременно поддержать немецкую автомобильную промышленность.
С 1 января 2026 года в стране также вновь заработает программа прямой господдержки покупки электромобилей. Она ориентирована на покупателей с годовым доходом до 45 тысяч евро. Максимальная выплата составит 4 тысячи евро и будет доступна только при покупке новых электромобилей стоимостью не выше 45 тысяч евро.
При написании новости использовалась информация: carscoops.com