Kia отказывается от спортивных моделей c ДВС из-за жестких экологических норм

11 июня 2025
Kia отказывается от спортивных моделей c ДВС из-за жестких экологических норм

Компания Kia официально подтвердила, что больше не будет разрабатывать новые спортивные автомобили с бензиновыми двигателями. Это связано с ужесточением экологических норм по выбросам CO2

По словам топ-менеджера австралийского подразделения Kia Роланда Риверо, компания вынуждена адаптироваться к мировой ситуации, ведь нормы по выбросам CO2 ужесточаются повсеместно. Бренд GT будет состоять исключительно из электрокаров. Одним из ближайших кандидатов на спортивную версию может стать кроссовер EV4. Сейчас в линейке есть кроссоверы EV6 GT и EV9 GT.

Возвращение к моделям вроде Kia Stinger GT с V6 в обозримом будущем не планируется. Однако компания не намерена отказываться от спортивных модификаций своих моделей. Да, это будут электрокары, но со “звучанием” и управляемостью, как у автомобиля с ДВС.

При написании новости использовалась информация: motor1.com
 

Обсудить