Крупная коллекция Porsche уйдет с молотка. Магнус Уокер продает культовые 911
Известный коллекционер Магнус Уокер решил расстаться с частью своей знаменитой коллекции автомобилей Porsche.
На продажу выставлены 18 автомобилей, большинство из которых представляют разные поколения модели Porsche 911 60-х и 70-х годов. Ряд экземпляров получили доработки в фирменном стиле Urban Outlaw, благодаря которому Уокер и стал одной из самых заметных фигур в мире классических Porsche.
Одним из самых ценных лотов станет Porsche 911 Carrera 2.7 MFI 1976 года. Всего было выпущено 113 таких автомобилей, и они стали последними версиями с механической системой впрыска топлива. По предварительным оценкам, стоимость этого экземпляра может составить от 200 до 250 тысяч долларов.
Среди других интересных автомобилей заявлены: укороченная версия Porsche 911, Porsche 911 Turbo первого года продаж на американском рынке, Porsche 911 GT2 начала 2000-х и Porsche 911 GT3 поколения 996. В список лотов также вошли Porsche 928, Porsche 924, Porsche 944 и Porsche 968.
При этом Магнус Уокер не собирается полностью расставаться со своей страстью к Porsche. По его словам, он сохранит в гараже еще 13 автомобилей. Сам коллекционер объясняет продажу желанием немного сократить масштаб своего хобби и начать новый этап.
При написании новости использовалась информация: motor1.com