Lotus Emira получил новую коробку, улучшенную подвеску и подорожал

04 августа 2025
Lotus Emira получил новую коробку, улучшенную подвеску и подорожал

Компания Lotus обновила спорткар Emira. Вместе с техническими доработками автомобиль получил и более высокую цену. Теперь базовая версия Emira Turbo с 4-цилиндровым турбомотором от Mercedes-AMG (360 л.с.) оценивается минимум в 106 900 долларов (примерно 8,6 млн рублей).

В списке изменений числится модернизированная система охлаждения, новая 8-ступенчатая автоматическая коробка передач и сниженная масса, хотя точных чисел не приводится. Кроме этого, новинка доступна в новых цветах Eos Green и Purple Haze Metallic, каждый из которых обойдется в дополнительные 2 950 долларов (240 000 рублей).

Флагманская версия с 3,5-литровым компрессорным V6 (400 л.с.) теперь продается под обозначением Emira V6 SE и стоит от 112 900 долларов (примерно 9 млн рублей). У этой модификации улучшены амортизаторы и изменен угол развал-схождения колес, что должно повысить как комфорт, так и точность управления. Также в гамме появилась версия Racing Line с уникальной окраской, 20-дюймовыми колесными дисками и эксклюзивными шильдиками.

При написании новости использовалась информация: carbuzz.com
 

Обсудить