McLaren представил юбилейную спецверсию 750S в честь 30-летия победы в Ле-Мане

В 2025 году исполняется 30 лет с момента исторической победы McLaren в 24-часовой гонке Ле-Ман в 1995 году. В память об этом достижении британский автопроизводитель представил ограниченную серию суперкаров McLaren 750S Le Mans Edition
Всего планируется собрать 50 экземпляров. Модель будет предложена в двух цветах: сером Le Mans Gray, вдохновленным оригинальной ливреей победившего болида, и оранжевом McLaren Orange – традиционном для бренда гоночном окрасе. Узнать юбилейную спецверсию также можно по иному сплиттеру, карбоновому заднему антикрылу и 5-спицевым колесным дискам с разноцветными колпачками ступиц (синие и красные с разных сторон), как на гоночных машинах 90-х. Интерьер можно заказать только черный или серый. Главной отсылкой в салоне к оригинальному болиду служат синие ремни безопасности.
Напомним, что 750S оснащен 4,0-литровым V8 мощностью 750 л.с. и 800 Нм крутящего момента. Автомобиль способен разогнаться до 100 км/ч всего за 2,8 с. Максимальная скорость - 332 км/ч.
При написании новости использовалась информация: motor1.com