Rolls-Royce утопил Phantom в бассейне

22 августа 2025
Rolls-Royce утопил Phantom в бассейне

В честь 100-летия Rolls-Royce Phantom британская марка повторила перфоманс барабанщика группы The Who Кита Муна, который в 1970-х загнал Rolls-Royce Джона Леннона в бассейн.

Для перформанса компания использовала старый удлиненный прототип Phantom, который планировали утилизировать. Однако автомобиль торжественно отправили на дно бассейна Tinside Lido в Плимуте (знаменитое здание в стиле ар-деко, расположенного на берегу Ла-Манша). Символично, что это место также связано с другой музыкальной легендой. Здесь в 1967 году проходила фотосессия The Beatles.

Марка также напомнила и об известных владельцах Phantom. Элвис Пресли приобрел модель V в 1963 году, Джон Леннон перекрасил свой Rolls в желтый, Либераче обклеил автомобиль зеркальными кусочками, а Элтон Джон владел сразу несколькими экземплярами, включая розово-белый Phantom V. В современной культуре Phantom VII появлялся в клипах, например у Snoop Dogg.

При написании новости использовалась информация: topgear.com
 

Обсудить