Спасение утопающих

АвтоВАЗ спасет владельцев Renault от дефицита запчастей
Компания «АвтоВАЗ» и ее «дочка» «Лада-Имидж» стали единственными дистрибьюторами, официально уполномоченными поставлять оригинальные запчасти Renault. Кроме того, АвтоВАЗ взял на себя все вопросы по послепродажному обслуживанию французских машин.
Российский автопроизводитель сообщает, что на сегодняшний день поставки запчастей восстановлены на 95%. Речь идет как о деталях российского, так и иностранного производства. Снабжением запчастями для Renault в настоящий момент занимаются 60 поставщиков. Все каналы поставок деталей удалось интегрировать в фирменную логистическую структуру Lada всего за три месяца. Генеральный директор компании «Лада-Имидж» Алексей Тихомиров заверяет, что сейчас нет проблем даже со сложными агрегатами вроде двигателей и коробок передач, создан большой запас.
Что касается гарантийного и постгарантийного обслуживания Renault, то эта задача также лежит на плечах АвтоВАЗа и «Лады-Имиджа». Причем формально за плановым ТО, ремонтом, как и гарантийными обязательствами, придется обращаться непосредственно к дилерам Renault. АвтоВАЗ здесь выступает своего рода контроллером и поставщиком компонентов.
Менеджеры тольяттинского предприятия уже подписали партнерские соглашения почти со всеми дилерами Renault в нашей стране. Интересный факт — часть бывших сотрудников Renault перешла в АвтоВАЗ и «Лада-Имидж». Со временем принципы работы дилерских сетей Renault и Lada унифицируют. Клиенты станут получать схожий набор услуг. По заявлению президента АвтоВАЗа Максима Соколова, не исключено, что дилеров Renault интегрируют в торговую сеть Lada.