Спортсмены «Роснефти» вышли на трассу картинга

29 сентября 2026
Спортсмены «Роснефти» вышли на трассу картинга

Участники ХXI Летних спортивных игр НК «Роснефть» приняли участие в турнире по картингу «Энергия движения», организованного при поддержке журнала «Автопанорама».

За победу на трассе столичного картинг-центра Dozari боролись 17 представителей команд дочерних предприятий «Роснефти» из разных регионов.

Турнир проходил в несколько этапов. Сначала участникам после жеребьевки нужно было пробиться в группу сильнейших на отборочных гонках. Лучшие попали в финальный заезд, где и разыгрывались призы.

В упорной борьбе в финальном заезде первым финишную черту пересек Юрий Коновалов из Иркутской области («Верхнечонскнефтегаз»). Второе и третье места заняли Руслан Хабибуллин («Уфаоргсинтез») и Сергей Судаков («Саратовский НПЗ»). Все призеры и участники получили ценные подарки.

На награждении Юрий Коновалов признался, что у него нет большого опыта езды на картинге. «За рулем картинга я всего второй раз в жизни. Мне удалось быстро понять особенности его управления, и я смог обойти соперников. Это азартный и интересный вид спорта, после сегодняшней победы я планирую активно им заниматься».

Турнир по картингу вызвал яркие впечатления у участников и получил исключительно положительные отзывы. Спортсмены выразили надежду, что картинг станет одной из официальных дисциплин корпоративных соревнований НК «Роснефть».

Алексей Грамматчиков, главный редактор журнала «Автопанорама» на церемонии награждения со своей стороны напомнил, что многие известные автомобильные гонщики свою спортивную карьеру начинали именно с картинга. «Автопанорама» в прошлом году отпраздновала 30 лет, и в продолжение празднования этого юбилея нам особенно приятно провести турнир для участников ХXI Летних спортивных игр «Роснефти», — говорит Алексей Грамматчиков. — Помимо других тем в фокусе внимания нашего журнала находится автомобильный спорт, и мы надеемся, что кто-то из участников сегодняшнего турнира решит и дальше заниматься картингом, а может быть, даже задумается о карьере в автомобильных гонках».

Обсудить