Toyota Crown Sport получил бюджетную и юбилейную версии

Компания Toyota расширила линейку своего кроссовера Crown Sport специальной юбилейной версией и новой базовой комплектацией
В 2025 году Toyota отмечает 70-летие легендарной модели Crown, впервые представленной в 1955 году. В честь этого события компания выпустила специальную версию Crown Sport the 70th, которая уже доступна в исполнениях Z и RS. Она отличается двухцветным кузовом, 21-дюймовыми черными колесными дисками, фирменными эмблемами на кузове и в салоне, а также отделкой из черной кожи с медными вставками.
Юбилейная версия доступна в двух гибридных версия. HEV-версия оснащена 2,5-литровым “атмосферником” (186 л.с.). Мощность вместе с двумя электромоторами составляет 234 л.с. Привод – полный. Подзаряжаемый гибрид PHEV получил тот же ДВС, но более мощные электромоторы. Суммарная мощность 306 л.с.
Параллельно Toyota представила и новую стартовую модификацию Crown Sport G, которая уступает в оснащении, но доступнее по цене. Она визуально не отличается от версии Z, но имеет отделку салона из ткани и кожзама, простую аудиосистему с 6 динамиками и 12,3-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы. Также здесь нет подогрева и вентиляции сидений, части электронных ассистентов и камеры, отслеживающей состояние водителя. Стоимость такой версии начинается от 5 200 000 иен (примерно 2 760 000 рублей).
При написании новости использовалась информация: carscoops.com