Toyota готовит для Китая новую линейку гибридов

22 сентября 2026
Toyota готовит для Китая новую линейку гибридов

По данным японских СМИ, выпуск гибридов запланирован на апрель 2027 года.

Судя по опубликованной информации, речь идет о гибридах с системами EREV (последовательный гибрид), в которых ДВС не имеет прямой связи с колесами, а работает в качестве электрогенератора.

Для Toyota выход в этот сегмент станет важным дополнением к существующей стратегии по электрификации. Сейчас модельный ряд марки в Китае в основном состоит из электрокаров и перезаряжаемых гибридов. Сегмент последовательных гибридов постепенно развивается, в связи с чем компания готовится вывести на рынок свои предложения. На данный шаг компанию также толкает и усиливающаяся конкуренция с местными производителями в сегменте электрокаров.

Маловероятно, что компания намерена создать потенциально новую модельную линейку. Скорее всего, речь идет уже о существующих электрокарах, архитектура которых позволит оснастить их бензиновыми моторами.

При написании новости использовалась информация: cnevpost.com

Обсудить