Югославская марка Yugo возвращается с прототипом хэтчбека

07 мая 2025
Югославская марка Yugo возвращается с прототипом хэтчбека

Автомобильный бренд Yugo объявил о своем возвращении на рынок. На мероприятии Car Design Event в Мюнхене был представлен масштабный макет новой модели, которая была вдохновлена классическим хэтчбеком Yugo

Облик автомобиля был создан сербским дизайнером Дарко Марчетом. Модель сохранила фирменные черты оригинального хэтчбека, примерно с такими же пропорциями и формой кузова. Главной стилистической особенностью станет сложная светодиодная оптика с подсвечивающийся эмблемой Y посередине.

Производитель заявляет, что Yugo получит традиционный ДВС в паре с “механикой” или “автоматом”, но возможно, в будущем появится и полностью электрическая версия. В сентябре 2025 года компания планирует представить спортивную модификацию и раскрыть подробности о платформе и силовой установке. Однако полноценный прототип появится не раньше 2027 года.

При написании новости использовалась информация: carscoops.com
 

Обсудить