Zeekr опроверг слухи о снятии с производства модели 001 в 2026 году
Китайская компания Zeekr официально заявила, что электрический лифтбек 001 не будет снят с производства или заменен новой моделью в 2026 году. Поводом для заявления стали слухи, активно распространявшиеся в китайских соцсетях и на автомобильных форумах.
Производитель подчеркнул, что обновленный Zeekr 001, представленный 11 октября, останется ключевой моделью бренда и будет развиваться в долгосрочной перспективе. Компания планирует совершенствовать автомобиль с помощью регулярных обновлений «по воздуху» и опциональных улучшений в зависимости от запросов покупателей.
Напомним, что рестайлинговый 001 получил более энергоемкую батарею с запасом хода 810 км и силовую установку мощностью 925 л.с. Разгон до 100 км/ч занимает всего 2,83 секунды, а максимальная скорость достигает 280 км/ч. Модель также оснастили лидаром, вычислительным чипом Nvidia Thor-U с производительностью 700 TOPS и фирменным комплексом Zeekr H7. Цены на автомобиль в Китае начинаются от 269 800 юаней (2 970 000 рублей).
При написании новости использовалась информация: carnewschina.com