Обновленный Kia Sportage Black Edition.

Видео тест-драйв 15 сентября 2021

О чем видео?

Обзор автомобиля Kia Sportage Black Edition можно считать завершающим, т.к. это его последнее обновление перед тем, как он сменится новой моделью. Я бы назвала это спецверсией, но не лимитированной. Ее отличия от обычного Спортейдж: черные эмблема, надписи сзади, решетка радиатора, «губа», диски специального дизайна, пороги, накладка внизу. А вот подоконные линии оставили в хроме. Цвет кузова может быть любой, блэк-пакет идет к двум последним сверху комплектациям Премиум и Престиж. Удорожание происходит всего на
10 тыс. рублей.

В принципе, на этом можно было бы и завершить рассказ о Black Edition, поскольку иных изменений нет. Однако, по традиции заглянем под капот, где сразу удивляет обычная палка-подпорка. У меня на тест-драйве авто с мотором 184 л/с, GDI с непосредственным впрыском в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой.

Почему Спортейдж один из самых продаваемых кроссоверов? Вероятно, из-за удачной компоновки модификаций. Машина может быть моно- и полноприводной, здесь есть двухлитровый двигатель на 150 сил, он идет и с автоматом, и с механикой. То же самое с верхним движком, все как любит русский человек. По надежности агрегатов особых претензий нет, да и для семьи тачка удобная. Хотя я не фанат этой Киа: внешне не нравится, как едет тоже – подвеска жестковата и шумоизоляция расстраивает. Но это мои придирки.

Зато в хорошей комплектации свет прекрасный. Плюс Black-пакет прилично добавляет к стоимости машины внешне, выглядит дорого. Особенно при минимальной цене за тачку в 1,5 млн. руб., а опция Black Edition и вовсе доступна для авто от 2,1 млн. Десятка здесь вообще по сути ничего не меняет, зато выглядит интереснее.

Обсудить

Про этот автомобиль

Kia Sportage (2022) вид спереди Kia Sportage (2022) вид спереди Kia Sportage (2022) вид сбоку Kia Sportage (2022) вид сбоку Kia Sportage (2022) вид сзади
Модель

KIA Sportage

Двигатель2.0
ТопливоАИ-95
ПриводПолный подключаемый
До сотни11,80 с
Макс. скорость190 км/ч
Цена2 234 500 руб.
Больше на Motorpage