Bugatti Tourbillon получил «секретный» отсек с ключом активации максимальной скорости

Новый гиперкар Bugatti Tourbillon получил специальный Speed Key — ключ, открывающий доступ к максимальной скорости автомобиля. Как и в моделях Veyron и Chiron, этот ключ активирует все возможности силовой установки, но теперь хранится в специально разработанном потайном отсеке.
На этот раз конструкторы расположили слот под Speed Key на центральной консоле. Потайной отсек спрятался под сдвижной крышкой, а его отделка выполнена из алькантары. Внутри находится сам ключ, эмблема бренда и разъём для активации максимальной скорости.
Напомним, что Tourbillon оснащён атмосферным 8,3-литровым V16 в составе гибридной системы. Суммарная мощность составляет 1800 л.с. В паре с двигателем работает 8-ступенчатая роботизированная коробка передач. С места до 100 км/ч гиперкар разгоняется за 2 секунды, а с активированным Speed Key способен развивать скорость до 445 км/ч. Без использования ключа “максималка” составляет 380 км/ч.
При написании новости использовалась информация: thesupercarblog.com