Ferrari признала ошибку с сенсорными кнопками и возвращает физические элементы управления

Ferrari официально объявила о возвращении физических кнопок на рулевое колесо своих автомобилей. Этот шаг стал ответом на многочисленные жалобы клиентов, которым не пришлись по душе сенсорные панели управления
По словам коммерческого директора Ferrari Энрико Галльеры, физические кнопки отныне будут стандартом для всех новых моделей бренда. Более того, компания рассматривает возможность установки новых рулей с кнопками на уже проданные автомобили. Для этого владельцам не придется отправлять свои машины в Италию. Замену руля можно будет получить в официальных дилерских центрах.
Изначально отказ от физических кнопок начался с модели SF90. Тогда Ferrari стремилась внедрить самые современные технологии и сделать управление автомобилем более похожим на использование смартфона. Однако практика показала, что это решение не соответствовало главному принципу марки – максимальной концентрации водителя на дороге и сохранению удобства управления.
Первой моделью, которой вернули классические кнопки, стал новый Ferrari Amalfi. Это модель стала преемником Roma, о чем свидетельствует похожий дизайн новинки. Под капотом у Amalfi находится 3,8-литровый битурбированный V8 мощностью 631 л.с. Крутящий момент – 761 Нм. Разгон до 100 км/ч занимает 3,3 секунды. Максимальная скорость – 319 км/ч.
При написании новости использовалась информация: motor1.com