Geely готовит внедорожник в стиле Defender с гибридной силовой установкой на 848 л.с.
Компания Geely опубликовала первые изображения серийной версии внедорожника Galaxy Cruiser, который станет ответом китайского бренда на Land Rover Defender. Премьера и выход модели на международный рынок намечены на этот год.
Известно, что сейчас компания проводит испытания внедорожника в суровых условиях северной Швеции на полигоне Colmis, расположенном рядом с Арьеплогом за Полярным кругом. Производитель проверяет работу силовой установки и сцепление на скользком покрытии.
Судя по опубликованным снимкам, серийная версия во многом повторяет прошлогодний концепт Geely Galaxy Cruiser. Автомобиль сохранил «квадратный» дизайн кузова и высокий дорожный просвет. При этом появились новые бамперы и лидар на крыше.
Технические характеристики пока неизвестны, однако сообщается, что модель получит подзаряжаемую гибридную силовую установку. Не исключено, что она будет унифицирована с полноприводной версией Geely Galaxy M9. В этом случае речь идет о сочетании 1,5-литрового бензинового двигателя и трех электромоторов с суммарной мощностью 848 л.с.
Среди необычных особенностей заявлен режим преодоления водных преград, который позволит пересекать небольшие водоемы со скоростью до 8,5 километра в час. Ожидается также внедрение системы помощи водителю G Pilot H7, которая будет включать более, чем 30 датчиков на кузове и вычислительный чип Nvidia Drive Thor производительностью до 700 TOPS.
При написании новости использовалась информация: carnewschina.com