Новый мост имени Королева открыл прямой выезд из Филевской поймы на ТТК

В Москве открыли мост имени академика Сергея Королева, который связал Береговой проезд в Филевской пойме с Шелепихинской набережной и Шелепихинским шоссе. Новая магистраль позволяет жителям районов Филевский Парк, Хорошево-Мневники, Хорошевский и Пресненский экономить в среднем восемь минут в пути к Третьему транспортному кольцу и Звенигородскому шоссе.
Мост стал частью развития транспортной сети Мневниковской и Филевской пойм, где параллельно возводятся жилые кварталы, спортивные объекты и Национальный космический центр. Всего в рамках проекта построено 1,4 км дорог, включая сам мост и два эстакадных съезда.
По словам городских властей, дальнейшее развитие транспортной инфраструктуры в поймах предусматривает строительство еще трех мостов, которые улучшат связность районов и обеспечат дополнительный доступ к ключевым магистралям столицы.
При написании новости использовалась информация: mos.ru