Subaru отзывает почти 70 тысяч гибридов из-за риска утечки топлива

02 марта 2026
Subaru отзывает почти 70 тысяч гибридов из-за риска утечки топлива

Компания Subaru объявила об отзыве 69 153 гибридных Forester и Crosstrek из-за потенциальной проблемы с топливной системой.

Отзывная кампания затрагивает модели Subaru Forester Hybrid и Subaru Crosstrek Hybrid. По данным регулятора, при значительном повышении температуры окружающей среды в топливном баке может возрасти давление. Если бак почти полностью заправлен, топливо способно выдавливаться через заливную горловину и просачиваться через крышку, что теоретически создает риск возгорания.

В ходе внутреннего расследования инженеры Subaru воспроизвели дефект и установили, что причина кроется в недостаточной герметичности крышки топливного бака. При определенных условиях уплотнение не обеспечивает должной защиты от выхода топлива наружу.

В компании подчеркивают, что на данный момент не зафиксировано ни одного случая пожара или получения травм, связанных с этой неисправностью. Для устранения проблемы дилеры заменят крышку бака на обновленную деталь с дополнительным уплотнительным кольцом и улучшенной прокладкой.

До проведения ремонта владельцам рекомендовано ограничивать уровень топлива примерно половиной объема бака и по возможности парковать автомобиль на открытом воздухе.

При написании новости использовалась информация: motor1.com

Обсудить