Chevrolet Impala Station Wagon 1977

Видео тест-драйв 06 января 2022

О чем видео?

Перед вами изрядно потрёпанный представитель полноразмерных Шевроле. До топливного кризиса оставалось ещё 4 года, и американцы вовсю наслаждались большими и мощными дредноутами. К примеру этот универсал длиной 5,5 метров потреблял 16 литров на сотню и оснащался 4-х литровым двигателем.

В 67-м году Импала четвёртого поколения претерпела второй за свою жизнь рестайлинг, в результате которого, помимо внешних изменений, была проведена серьёзная работа над безопасностью.

В модельном ряду автомобиль занимал различное положение в зависимости от года выпуска. До 1965 года это был самый дорогой легковой «Шевроле». С 1965 по 1985 «Импала» занимала по цене промежуточное положение между люксовой модификацей Chevrolet Caprice и дешёвыми Chevrolet Bel Air и Biscayne.

Кроме того, выпускалась спортивная модификация Impala SS («Super Sport»). С 1964 по 1967 год она позиционировалась как отдельная модель, а в остальные годы, когда она была представлена — как комплектация.

В 1990—1996 годах выпускалась Impala SS, бывшая спортивной модификацией Chevrolet Caprice. С 2000 года, имя Impala было возрождено для автомобиля, заменившего Chevrolet Lumina, хотя и большого, по современным меркам, но существенно менее крупного по сравнению с предыдущими поколениями, кроме того, с передним приводом.

Обсудить