Каким брать новый Лада ЛАРГУС 2021

Видео тест-драйв 16 мая 2021

О чем видео?

Cегодня я коротко расскажу - какой из автомобилей будет предпочтительнее для тех из вас, кто планирует приобретать обновленную Лада Ларгус - либо эта версия кросс либо это обычная пассажирская версия.

Сразу скажу, те из вас, кто хочет получить автомобиль с легковыми повадками и чувствовать себя наиболее комфортно за рулем, то есть на месте водителя, то моя рекомендация будет  такой - обычная версия выигрывает.

Дальше мы берем двигатель. Оба мотора 16-клапанные, но первый развивает 90 лошадиных сил, а второй 106. Любопытно, но обе машины разгоняются до сотни за 14 секунд.  Младший мотор в городской толчее гораздо эластичнее -  он едет с более низких оборотов и меньше приходится подтыкать ту или иную пониженную передачу. Я напомню, что производитель заявил, что ресурс этого мотора они увеличили на 40 тысяч километров .

Вот что касается шоссе, то здесь друзья мои я буду рекомендовать двигатель в 106 лошадиных сил, потому что на обгонах он имеет больший диапазон -  выкручивается за 6000 оборотов с лишним и набор динамики тоже ощущается. По расходу топлива также этот автомобиль будет потреблять меньше.  Правда, версия Cross, конечно же, имеет худшее аэродинамическое сопротивление и худшую связь с дорожным полотном.

Подробности в ролике.

Обсудить

Про этот автомобиль

Lada Largus Cross 2014 салон Lada Largus Cross 2014 Lada Largus Cross 2014 третий ряд Lada Largus Cross 2014 двигатель
Модель

Lada Largus Cross

Двигатель1.6MT
ТопливоАИ-92
ПриводПередний
До сотни14,00 с
Макс. скорость180 км/ч
Цена1 100 000 руб.
Больше на Motorpage