Киа Соренто 2020 - тест-драйв Александра Михельсона

Видео тест-драйв 07 апреля 2021

О чем видео?

Мое почтение! Я Александр Михельсон и сегодня мы рассматриваем новый Kia Sorento. Автомобиль, по сравнению с предшественником, выглядит совершенно иначе, хотя по начинке этот автомобиль все же похож с предыдущим поколением.

Но обо всем по порядку. Конечно же из дизайн здесь очень важен - машина смотрится мощно. Это конечно не возрожденный Ford Bronco (совершенно квадратный), но тем не менее вертикальные грани передка, не скошенные практически огромные колесные арки – все это играет на руку восприятию Sorento, как большого автомобиля.

Давайте откроем багажник и посмотрим чего там внутри. Главное откровение - машина трехрядна. Предупрежу сразу – на третий ряд залазить не буду категорично, потому что я пока в этом классе автомобилей не видел ни одного автомобиля, у которого эти сиденья были бы полноценными.  Зато на втором ряду очень комфортно -  я человек высокий, но все равно могу практически вытянуть ноги, сидя сам за собой.

Что касается водительского места, то меня сразу не порадовало какое-то невероятное количество глянцевого пластика. Здесь он совершено везде! Торпедо, руль – это крайне непрактичное решение. Впрочем по эргономике у меня никаких претензий нет – посадка комфортная и свободная. Консоль не перегружена кнопками, да и в целом за рулем очень удобно сидеть. Кстати, по ощущениям, здесь куда больше места чем в соплатформенном Santa Fe. А еще здесь полный порядок с «плюшками» - целая куча ниш, россыпь USB- разъемов (обычных, прошу заметить, а не новомодныхх USB-C). Есть платформа беспроводной зарядки. Подогревы  зеркал, кресел – все в наличии. В максимальных комплектациях здесь будет присутствовать и вентиляция.

Подробности в ролике!

Обсудить

Про этот автомобиль

Kia Sorento 2021 вид спереди Kia Sorento 2021 вид спереди Kia Sorento 2021 вид сбоку Kia Sorento 2021 вид сзади Kia Sorento 2021 салон
Модель

KIA Sorento

Двигатель2.5
ТопливоАИ-95
ПриводПолный подключаемый
До сотни8,30 с
Макс. скорость190 км/ч
Цена2 499 000 руб.
Больше на Motorpage