НЕВЕДОМЫЙ КИТАЕЦ ГАЗМАНОВА! RISING AUTO F7

Видео тест-драйв 12 октября 2026

О чем видео?

В очередном выпуске шоу автомобильные блогеры Михеев и Павлов встретились на парковке с новым гостем — музыкантом, телерадиоведущим и депутатом Московской городской думы Родионом Газмановым. Главным героем обзора стал редкий и необычный для российского рынка электрокар RISING AUTO F7.

Модель оснащена четырьмя электродвигателями суммарной мощностью 544 л.с. Разгон до сотни занимает всего 3,7 секунды. Комплектуется электромобиль батареей емкостью 90 кВт·ч, которая обеспечивает запас хода примерно до 450 км.

Родион Газманов рассказал, что владеет этим электромобилем уже около двух лет и приобрел его в свое время примерно за 4,5 миллиона рублей. По словам артиста, за время эксплуатации он столкнулся лишь с редкими программными сбоями и потерей интернета, которые успешно решались с помощью локальной русификации и помощи профильных специалистов.

В ходе поездки ведущие вместе с гостем оценили динамику разгона, работу тормозной системы Brembo, просторный белый салон, мультимедийные экраны и общую плавность хода. Кроме того, в интервью обсудили автомобильную историю гостя: от первой машины — отечественной «Нивы» и подержанного Toyota RAV4 до спортивной Honda Prelude и периода работы автожурналистом. В завершение беседы Родион поделился деталями своей работы в комиссии по транспорту Московской городской думы, рассказав об упрощении установки шлагбаумов во дворах и инициативах по организации зон посадки и высадки пассажиров в центре столицы.

Обсудить