Новый Nissan Qashqai 2021 - обзор Александра Михельсона / Ниссан Кашкай 2021

Видео тест-драйв 06 апреля 2021

О чем видео?

Мое почтение! Я Александр Михельсон - это очередной обзор очередного нового автомобиля. Первое поколение Nissan Qashqai представили уже в далеком 2006 году. Модель стала первой в линейке Ниссана,  полностью разработанной в европейском дизайн-центре. Такой подход сработал - Qashqai стал буквально хитом в Европе, и одним из самых продаваемых японцев в старом свете, да и в мире тоже. Вот и подоспело третье поколение компактного кроссовера.

Автомобиль обзавелся кучей суперсовременной электроники, стал больше в размерах, а под капотом появились гибридные моторы, которые на наш рынок скорее всего не завезут. Внешность нового кроссовера эволюционирует в направлении уже сложившегося актуального дизайна бренда - огромная хромированная ковшеобразная окантовка решетки радиатора, тонкие полоски светодиодных фар. Пропорции кузова сохранились, хотя габариты выросли по всем направлениям.

Что касается технической части, то начнем с подвески. Впереди- традиционный Макферсон, а сзади скручивающяся балка. Для полноприводных версий предусмотрена многорычажка.  Электроусилитель тоже модернизирован для лучшего отклика и большей четкости в околонулевой зоне. Новая муфта полного привода срабатывает в пять раз быстрее прошлой. На старте продаж кроссовер будет доступен с турбо-мотором 1.3 литра и двенадцативольтовым стартер-генератором с компактной литий-ионной батареи. Мощность базовой установки -140 лошадиных сил. Будут также присутствовать варианты на 157 и 190 коней. Трансмиссии – механика и вариатор.

Обсудить

Про этот автомобиль

Nissan Qashqai (2022) вид спереди Nissan Qashqai (2022) вид спереди Nissan Qashqai (2022) вид сбоку Nissan Qashqai (2022) вид сзади Nissan Qashqai (2022) вид сзади
Модель

Nissan Qashqai

Двигатель1.3T
ТопливоАИ-95
ПриводПолный подключаемый
До сотни12,20 с
Макс. скорость190 км/ч
Цена2 000 000 руб.
Больше на Motorpage