Тест драйв Рено ДАСТЕР 2021 / Renault Duster 2021

Видео тест-драйв 06 апреля 2021

О чем видео?

Мое почтение! Я Александр Михельсон и это новый тест драйв Рено Дастер второго поколения, который буквально только что доехал до российских дилеров. Я взял на испытания машину с новым двигателем объемом 1.3 литра, но не с вариатором , а с механикой. Очень хочется попробовать именно такую версию, так как на предварительных тестах мои коллеги утверждали, что именно на этом двигателе с механической коробкой, машина ведет себя, по тяге, практически как дизель!

Ручник вниз поехали! В этой комплектации, а она практически максимальная, есть и подогрев руля, и подогрев сидений, и масса всяческой современной электроники (камеры, парктроники) - в общем смысле электронных наворотов здесь навалом и в этом плане новый Дастер ничем не уступает, а может быть даже и превосходит многих своих конкурентов в максимальных комплектациях!

Коль уж я начал говорить про бытовую составляющую, то должен сказать что конечно же в салоне изменения самые колоссальные! Вспоминая прошлый убогий интерьер, понимаю, что французы однозначно исправились. На данный момент здесь есть и большой монитор, и руль, наконец, регулируется и по вылету, и по высоте причем в любых комплектациях. То есть множество эргономических просчетов было исправлено!

Вернемся к технике. В моторной гамме произошли следующие изменения -  в начальных версиях Дастер по-прежнему предлагают с бензиновым атмосферником объемом 1.6 литра и мощностью 114 лошадиных сил. Он сочетается с пятиступенчатой механикой и передним приводом.

Следующий вариант это такой же мотор претерпевший небольшую модернизацию его мощность увеличилась на 18 лошадиных сил. Работает он в паре шестиступенчатой механикой и полным приводом. На ступень выше стоит еще один мотор из старой линейки - двухлитровая атмосферная четверка мощностью 143 лошадиные силы, которая также сочетается исключительно с шестиступенчатой механикой и полным приводом.

Топовый бензиновый турбомотор - агрегат объемом 1.3 литра и мощностью в  150 лошадиных сил. Коробок здесь уже две - механика или вариатор. Кроме того, в линейке остался полуторалитровый 109 сильный турбодизель, который сочетается только шестиступенчатой механикой и только на полном приводе.

Обсудить

Про этот автомобиль

Renault Duster 2019 вид спереди Renault Duster 2019 вид спереди Renault Duster 2019 вид сзади
Модель

Renault Duster

Двигатель1.3T
ТопливоАИ-95
ПриводПолный подключаемый
До сотни9,90 с
Макс. скорость180 км/ч
Цена1 450 000 руб.
Больше на Motorpage