Volvo C40 Recharge 2021

Видео тест-драйв 13 июля 2021

О чем видео?

Вслед за большинством крупных игроков на автомобильном рынке шведско-китайский концерн Volvo вступил в электрическую битву, выпустив уже второй, полностью электрический, автомобиль. Представлен новый купеобразный электрокар Volvo C40, который создан на базе довольно популярного в Европе кроссовера XC40. От донора модель отличается более выразительным купейным дизайном кормы с заниженной линией крыши и новыми фонарями. Производитель заявляет, что новый C40 олицетворяет будущее Volvo. Несмотря на кузов купе инженерам удалось немного увеличить объем багажника - 431 литр. Также впереди, где у обычных автомобилей находится двигатель внутреннего сгорания, у C40 находится еще один багажный отсек объемом в 301.

Что касается дизайна, то в отличие от донора у С40 другие светодиодные фары с современной пиксельной технологией, заглушка на месте радиаторной решетки, немного измененные бамперы и прямоугольные. В общем дизайнеры постарались обойтись малой кровью. Интерьер у моделей почти одинаков - виртуальные приборы и медиацентр с операционной системы android, который имеет функцию дистанционного обновления по воздуху и напичкан массой электронных приложений. Важный момент, для отделки салона в С40 не используется натуральная кожа -ее нельзя заказать даже за доплату! В пресс-релизе заявляется что отказ от кожи является более уважительным поступком по отношению к окружающей.

Что касается техники, то машина имеет два электромотора - по одному на каждой оси, суммарной отдачей в 408 лошадиных. Разгон до сотни - всего четыре целых девять десятых секунды, при этом максимальная скорость, как и у всех других моделей volvo, начиная с 2020 года ограничена на отметке 180 километров в час.

 

Обсудить

Про этот автомобиль

Volvo XC40 Recharge (2020) вид спереди Volvo XC40 Recharge (2020) вид спереди Volvo XC40 Recharge (2020) салон Volvo XC40 Recharge (2020) вид сбоку Volvo XC40 Recharge (2020) вид сбоку
Модель

Volvo XC40

Двигательэлектрический
ТопливоЭлектричество
ПриводПолный постоянный
До сотни4,90 с
Макс. скорость180 км/ч
Цена3 450 000 руб.
Больше на Motorpage