Шкода КАРОК 2020

Видео тест-драйв 18 апреля 2021

О чем видео?

В последнее время, у меня на тестах просто какое-то засилие азиатских брендов и очень много китайцев. Что поделаешь, так сейчас выглядит рынок а очень хотелось вернуться к старой доброй Европе. Наконец-то это произошло и я добрался до Skoda. Cегодня на тест-драйве кроссовер Karoq.

Для меня Skoda является одним из оплотов того самого классического европейского дизайна, потому что даже Mercedes, например, уходит в азиатскую витиеватость - очень много ломаных непонятных линий, что не всегда мне нравится. Хотя я понимаю, что сейчас все ориентируются на азиатский рынок, в частности, на китайский, и это, наверное, коммерческая необходимость.

Но Skoda держится традиций, и вот за это я и уважаю этот бренд! Посмотрите - никаких волнообразных ломаных линий все ровно, жестко углами и прямыми линиями! Теперь салон, и коль уж я начал говорить про дизайн снаружи, то и здесь первые впечатления ровно точно такие же потому что минимум каких-то скруглений. Как только начинаешь говорить про эргономику тут показывается настоящая Европа! Я сейчас со многими автомобилями сталкиваюсь, где регулировки минимальны – сантиметров 10 по вылету, и 5-7 по высоте. Здесь этого нет! Запасы огромные, и за рулем спокойно усядется хоть толстяк, хоть великан, хоть человек небольших габаритов. Теперь про эргономику - Skoda славилась тем, что в каждом автомобиле есть фишки, которых нет практически ни в одном автомобиле, например,  зонтики в дверях или скребок  в лючке бензобака.

Подробности в ролике!

Обсудить

Про этот автомобиль

Skoda Karoq 2018 Пост принял! Skoda Karoq 2018 вид спереди Skoda Karoq 2018 вид сбоку Skoda Karoq 2018 управление климатом Skoda Karoq 2018 багажное отделение
Модель

Skoda Karoq

Двигатель1.4T
ТопливоАИ-95
ПриводПолный подключаемый
До сотни8,50 с
Макс. скорость180 км/ч
Цена1 300 000 руб.
Больше на Motorpage